Форум клана игроков мира Mystery - Тамплиеры

ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  Возврат на главнуюВозврат на главную  ВходВход  

Поделиться | 

Первое заседание Конвента

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cupuyc
Рыцарь
Рыцарь

Мужчина
Количество сообщений : 252
Дата регистрации : 2008-02-17

СообщениеТема: Первое заседание Конвента   Чт Мар 20, 2008 1:40 am

Заседание открывается сейчас 20.03.2008 в 0:32 по Киеву и будет закрыто 21.03.2008 в 00:00 по Киеву
Председательствует Cupuyc
Тема заседания:
1)На повестке дня наболевший вопрос по поводу взаимодействия с силами союзных кланов.
2) Наболевшие вопросы и вопросы возникшие по ходу заседания

Проблема:
Явка союзников на наши атаки оставляет желать лучшего. Нельзя сказать, что какой то клан союзников лучше другого. Необходимо выработать эффективную политику по отношению к союзникам дабы исключить попытку рецидива в будущем и четко обозначить взаимоотношения по сотрудничеству с силами альянса.

Желающим высказываться прошу отписаться

Гость

СообщениеТема: Re: Первое заседание Конвента   Чт Мар 20, 2008 1:45 am

Ну чтож, в чём то согласен конечно хотя нельзя требовать от союзников слишком многого.. просто нужно подбирать людей в клан. Особо конечно спешка не нужна.
Моё мнение чтоб человек хороший был, а боям научится можно. На то он и орден. Советом, демкой учебным боем между собой или чем другим можно помочь, а человека в хорошего фиг переделаеш
Вернуться к началу Перейти вниз
Cupuyc
Рыцарь
Рыцарь

Мужчина

СообщениеТема: Re: Первое заседание Конвента   Чт Мар 20, 2008 2:16 am

Т.е предложение смириться с ситуацией и оставить все как есть? Я правильно понял?

Гость

СообщениеТема: Re: Первое заседание Конвента   Чт Мар 20, 2008 3:01 am

По поводу союзников.

Судя по последней атаки, претензий как по мне к союзникам не должно быть. Пришло бойцов больше чем надо, даже в такое позднее время и в будний день. Два бойца ГСВ и один демиург не смогли войти на шахту. Как мне потом объяснили, по причине того, что уже есть 10 союзников, больше нельзя. В итоге оказалось, что союзники пришли все, а наших бойцов не хватило. Трое наших могли бы еще зайти. И это учитывая, что все кто ходит на атаки из наших пришли. Поэтому остро стоит вопрос кадровый. Не хватает нам бойцов. У нас есть 6-7 бойцов, которые ходят регулярно на атаки и все. А если учесть, что кто-то из них не сможет прийти на атаку, в итоге не останется никого. А нам еще и союзникам помогать тоже надо...

По поводу набора рекрутов.

Здесь, мне кажется, следует искать причину, почему нам не хватает бойцов. Как по мне, довольно жесткая политика по отношению приема рекрутов в клан. С 7, 8 лвл бойцы или уже в клане, или плевали они вообще на какой-либо клан. Считаю, что бойцов следует набирать толковых начиная с пятого лвл. Пусть это будет не выгодно клану сейчас, в эту минуту, но через месяць прибудет достойное пополнение!! Но отбирать следует грамотно, достойных бойцов, не превратить клан на подобие клана львов, например.

Считаю целесообразным ввести минимальный налог начиная с 9-го лвл, приветствовать нахождение ресурсов, развитие форума и т.д.

Прорвемся!!!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Первое заседание Конвента   Чт Мар 20, 2008 1:32 pm

Судя по вчерашней атаке, на атаку не пришол именно наш клан, в клане 18 людей... многих из них я даже в чате не видел, ни разу... грустно. Союзники тоже ходят как хотят, то их столько что не помещаются, то по представителю из клана, делегация прямо, а не поддержка на бой... Наверно нужно просто конкретизировать обязаности и права в союзе... А вот что делать если они нарушаются... даже не знаю, я новичек, тяжело что-то посоветовать.
Cupuyc
Рыцарь
Рыцарь

Мужчина

СообщениеТема: Re: Первое заседание Конвента   Чт Мар 20, 2008 1:36 pm

Этот горький опыт набора с 4-5 уровня мы уже проходили... Люди поднимают голову за счет клана и потом уходят в другой (более развитый) клан оставляя в наследство разбитый шмот. Если ты найдешь человека большого левела и он согласится войти в клан - то этот человек как минимум уже сможет приносить пользу сразу при вступлении. Как показывает практика, таких людей найти можно. А пятые уровни - их конечно искать не нужно. Проще набрать сразу пачку и смотреть сколько брака из них выйдет... А шахты в это время будем отдавать и ждать пока подрастет наше поколение. Только вот посмотри, сколько старых кланов в игре. Люди объединяются сильными игроками. У нас нет времени ждать. Этот вопрос обсуждался мной и Джерело при открытии этого клана. И был принят единогласно, хотя уровень для вступления в клан стоял 8ой. Но идя навстречу пожеланиям трудящихся и испытывая острую нехватку нужного для клана необходимого количества, во избежание его закрытия, мы пошли на шаг снижения левела. На сегодняшний момент (походи по клановым комнатам) почти никто не принимает игроков не достигших 8го уровня.

Гость

СообщениеТема: Re: Первое заседание Конвента   Чт Мар 20, 2008 1:39 pm

Собственно говоря судя из всего выше написаного я понял, что проблема несколько в союзниках, сколько в малом количестве онлаин клана....

В принципе набрать хороших бойцов не сложно... только набирать их нужно не 5 лвл и раньше....
Уполномоченное лицо едет в хед, проводит рекламу, находит желающих на вступление. После этого за игроками устанавливается наблюдение: сколько они проводят времени онлаин, как их успехи на турнирах, если есть возможность просматриваем записи их боев... Если видно людей, которые постоянно выигрывают на турнирах, то пытаться завербовать их всеми способами....

После взятия 5 лвл и вступления к нам в клан, проходит второй этап отбора - за вступившем устанавливается наставник, который обучает персонажа в тренировачных боях, помогает в развитии и т.д. С периода 5 по 9 лвл можно будет определить кто подходит клану, а кто нет... Если не подходит, то отпралять подальше...

В итоге к 9 лвл мы получаем сильного провереного бойца. 3-4 недели и у клана будет хорошая боевая основа...

Отсюда выплывает, что тамплиерам нужен хороший рекрутинг\обучающий отдел.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Первое заседание Конвента   Чт Мар 20, 2008 1:47 pm

Чтобы конкретизировать работу союза следует, как говорится в уставе клана, выбрать Великого Канцлера, который на дипломатическом уровне будет тесно сотрудничать как с главами союзных кланов, так и в поиске новых союзов, в случае взможного рецидива с какой-либо стороны.
Cupuyc
Рыцарь
Рыцарь

Мужчина

СообщениеТема: Re: Первое заседание Конвента   Чт Мар 20, 2008 2:07 pm

Таким образом у нас есть версия, что союзники исчерпали лимит присутствия на шахте и вина ложится на отсутствующих игроков клана. На сегодняшний день людей которые отсутствуют без объяснения несколько: Tigress_O осутствует с 06.03.2008,
Ksaron отсутствует с 17.03.2008,
Не замечены в жизни клана (разве что пара атак) ни в клановом канале ни на обоих форумах (впрочем как и предыдущие):
Silver333
Voljana
Это наши не использованные рессурсы на протяжении последних трех атак. Присутствующие знают, что атаки 18.03.2008 могли увенчаться успехом если бы вышеперечисленные люди были в онлайне.

Гость

СообщениеТема: Re: Первое заседание Конвента   Чт Мар 20, 2008 3:23 pm

я обсолютно согласна с Сириусом по поводу набора игроков 5 лвл они раскрутяться за счет клана а потом уйдут в более "престижный"! По поводу походов на атаки шахт я считаю что всё норм являеться достаточно людей и делают всё что в их силах!
Cupuyc
Рыцарь
Рыцарь

Мужчина

СообщениеТема: Re: Первое заседание Конвента   Чт Мар 20, 2008 5:01 pm

Цитата :
По поводу походов на атаки шахт я считаю что всё норм явлояеться достаточно людей...
С этим не согласен...
Людей как раз не достаточно - это видно при банальном сравнении количества участников сражения с обоих сторон... Нас почему то всегда меньше Wink

Рыцарь
Рыцарь

Мужчина

СообщениеТема: Re: Первое заседание Конвента   Чт Мар 20, 2008 11:49 pm

Что ж.. подведем итоги.. Время закрытия не так уж за горами, все кто хотел и мог высказаться - высказались.
Предлагаю по первому вопросу принять следующий проект.
I

Представители союзных кланов альянса, согласно возможностям установленных правил мира Mystery, на атаке должны составлять количество никак не менее 10 человек от общего количества нападающих.
Исключение: если это неигровое время (после 2:00 ночи) либо общее количество воинов нашего ордена в нападении/защите составляет более 10 человек.
В случае когда указанное выше правило не соблюдается - союзники вправе получить помощь от нашего клана, в количестве равном их присутствию на нашей атаке.
Исключение: если принашей атаке/защите мы не утратили или приобрели рессурс, форт, прочее. В этом случае союзники получают максимально посильную помощь клана.
Во избежание недоразумений по времени атак защит, поручить Великому Канцлеру (в его отсутствии Глашатаю) ордена согласовывать свои действия по атакам с кланами альянса.
Исключение: в случае если кланы альянса не имеют четкой структуры по должностным обязанностям, либо игнорируют сие правило

II

Относительно рекрутов, предлагаю искать активных игроков высоких уровней, так как этот метод по сравнению с опытом в клане "Фениксов" показал себя наиболее эффективным.
ВВести налог считаю целесообразнее с уровня 10-12, но на данный момент особой нужды в клановой казне мы не испытываем.
Поручить Великому Командору выявить причины игнорирования клана отдельными рыцарями ордена и предоставить их на втором заседании Конвента.
Исключение: в случае если требуется немедленное вмешательство по решению данного вопроса, на втором заседании Конвента Великий Командор предоставит отчет по уже принятым мерам.

Прошу высказывать мнение по проекту четко аргументируя по пунктам о принятии или отклонении тех или иных.

Гость

СообщениеТема: Re: Первое заседание Конвента   Пт Мар 21, 2008 12:00 am

Полностью поддерживаю оба пункта.
Джерело
Пехотинец

Мужчина
Количество сообщений : 56
Географическое положение : Киев

СообщениеТема: Re: Первое заседание Конвента   Пт Мар 21, 2008 12:07 am

1.1 Представители союзных кланов альянса, согласно возможностям установленных правил мира Mystery, на атаке должны составлять количество никак не менее 10 человек от общего количества нападающих.
Исключение: если это неигровое время (после 2:00 ночи) либо общее количество воинов нашего ордена в нападении/защите составляет более 10 человек.

Полностью согласен

1.2 В случае когда указанное выше правило не соблюдается - союзники вправе получить помощь от нашего клана, в количестве равном их присутствию на нашей атаке.
Исключение: если принашей атаке/защите мы не утратили или приобрели рессурс, форт, прочее. В этом случае союзники получают максимально посильную помощь клана.

Согласен

1.3 Во избежание недоразумений по времени атак защит, поручить Великому Канцлеру (в его отсутствии Глашатаю) ордена согласовывать свои действия по атакам с кланами альянса.
Исключение: в случае если кланы альянса не имеют четкой структуры по должностным обязанностям, либо игнорируют сие правило

Моё мнение, что согласование должно присходить между теми кто имеет право объявлять атаки.

2. Относительно рекрутов, предлагаю искать активных игроков высоких уровней, так как этот метод по сравнению с опытом в клане "Фениксов" показал себя наиболее эффективным.
ВВести налог считаю целесообразнее с уровня 10-12, но на данный момент особой нужды в клановой казне мы не испытываем.
Поручить Великому Командору выявить причины игнорирования клана отдельными рыцарями ордена и предоставить их на втором заседании Конвента.
Исключение: в случае если требуется немедленное вмешательство по решению данного вопроса, на втором заседании Конвента Великий Командор предоставит отчет по уже принятым мерам.

Полностью согласен с Кардиналом

Посмотреть профиль
Cupuyc
Рыцарь
Рыцарь

Мужчина

СообщениеТема: Re: Первое заседание Конвента   Пт Мар 21, 2008 12:44 am

Цитата :
Моё мнение, что согласование должно присходить между теми кто имеет право объявлять атаки.
Пункт 2 Устава Ордена предусматривает в должности Глашатая клана следующие обязанности:
Цитата :
2. взаимодействовать с Великим Командором, Великим Магистром и Серым Кардиналом по вопросу принятия воинов в рекруты, при необходимости выступает на переговорах изъявителем воли Великого Магистра, Великого Командора или Серого Кардинала ;
Т.е. может уведомлять лица ответственных за объявление атаки

Рыцарь
Рыцарь

Мужчина

СообщениеТема: Re: Первое заседание Конвента   Пт Мар 21, 2008 1:33 am

Законопроект считать принятым без изменений. В ближайшее время будет издано официальное заявление для глав войск альянса и передано глашатаю для оповещения.
На правах Председателя заседания прошу считать первое заседание Конвента официально закрытым.

СообщениеТема: Re: Первое заседание Конвента   

Первое заседание Конвента
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тамплиеры мира Mystery :: Указы-
Перейти: