Форум клана игроков мира Mystery - Тамплиеры

ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  Возврат на главнуюВозврат на главную  ВходВход  

Поделиться | 

Отыгрыш

Перейти вниз 
АвторСообщение
Dark_ninja
Пехотинец

Мужчина
Количество сообщений : 76
Географическое положение : Киев
Дата регистрации : 2008-09-06

СообщениеТема: Отыгрыш   Чт Янв 15, 2009 10:52 pm

Очень важным аспектом любой ролевой игры является отыгрыш. Вещь не влияющая на игровой процесс, но делающая его гораздо приятнее.
А для нашего клана отыгрыш - дело, имхо, просто неотъемлемое.

В этой теме мне хотелось бы вывести общие правила отыгрыша (естественно исполнение сугубо по индивидуальному желанию, но чем больше народу будет следовать - тем веселее ).

Разложу по пунктам. Все обсуждаемо и, конечно, ожидаются ваши предложения.

Стиль общения

Естественно говорить всегда по отыгрышу - накладно, но в ключевых моментах - вполне возможно.
По определению мы кто? Мы - слуги господа, поэтому стиль речи соответсвующий: "Приветствую вас, братья!" и т.п. - тут уж ваша фантазия (собственно можно использовать стиль речи паладинов из разнообраных игр).
Если так говорить всегда нас, мягко говоря, не поймут. Но переодически (перед шахтой, иногда в клан-чате, переговоры между собой в общем, приветствие всех в чате, предложение дуэли и т.д. и т.п.) использовать отыгрышную реч, имхо, очень даже добавляет атмосферности.

Перед дуэлью можно сказать противнику "Да не треснит твой клинок" или что-то в этом роде

ШахтыМы - духовный орден, следовательно перед боем для нас очень важной вещью являются молитвы. Можно просто кидать в общий чат фразы типа "Да поможет нам Рандом!", "Да низвергнет Рандом свой гнев на врагов наших", Или более либеральное: "Пусть рассудит Рандом нас, и да будет милостив к проигравшим!" и т.п. Но можно поход на шахту превратить в целое ритуальное действо. Один читает молитву, другой на подпевках несколько "хористов" и дружная реакция всех остальных.
Пример (простенький ритуал):

Участвуют:

Ведущий ритуала - скорее всего я, как духовный наставник Smile Или кто-нить еще (если меня нет), кто так же заинтересован в отыгрыше

Помощник - Тоже не безразличный к отыгрышу человек

Все - все, кто хочет (в идеале все тамплиеры, пришедшие на шахту)

Итак, пример:

Ведущий: [Простирает руки к небу] Славься, Рандом! Дети твои взывают к тебе!
Помощник: [Так же поднимает руки] Помоги нам в битве священной! Озари светом щиты и знамена!
Все: Слава Рандому!
Ведущий: [Опускает взор, крестит армию] Идите, братья идите и не бойтесь смерти!
Помощник: Сокруши врагов наших, аки ветер сдувает писчинки!
Все: Слава Рандому!
Ведущий: В битву же, Братья!
Помощник:Тамплиеры - к бою!
Все: К победе!

После битвы тоже можно устроить ритуальчик:

Ведущий: [Опускает голову] Благодарю тебя, Рандом, за благословление!
Помощник: Упокой погибших в битве.
Все: Слава выжившим, память погибшим!

Можно, конечно все организовать менее пафосно...

Рейды
Вполне отыгрышно - устраивать рейды по выселкам в поисках корсаров и ДТГ. А так же плавать на континент с целью выбивание кучи артов для клана из орков. В конце концов - рейды в бездну.

Вот несколько набросков. Хотелось бы увидеть идеи по отыгрышу других. Ну и услышать что думает о изложеном начальство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://mtg-library.net.ua
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Отыгрыш   Чт Янв 15, 2009 10:59 pm

+ очень хорошие идею. Что бы все это выучили. Я поддерживаю двумя руками!!!
Dark_ninja
Пехотинец

Мужчина

СообщениеТема: Re: Отыгрыш   Чт Янв 15, 2009 11:27 pm

Еще есть идея, касающаяся клановой плюхи.
Вплане добавить фана для всех.
Поясняю:

У тамплиеров была цель - найти священный грааль. Так почему бы нам не придумать аналоги не ввести это в игру. Как? тут есть варианты:

1) Вписать его в нашу плюху

Раз в неделю мы можем отправиться на поиски грааля на новый континент. Причем доехать нам туда нужно самостоятельно - кто доехал - тот доехал. Там нас встречают несколько выселок с файтами. Можно даже организовать систему активации *мега_штуковины* которая даст нам грааль (что бы бегать по этим выселкам большим отрядом - разделяться, получать подсказки и в правильном порядке активировать рычаги (как пример) в общем веселуху устроить ,так сказать взятие форта с подвывертом). Когда мы его получаем - мы торжественно возвращаемя с ним в наш форт. Но он не должен давать нам никаких бонусов - а то скажут, что чит. Есть несколько вариантов использования (это мои мысли - можно предлагать свое). Например - устраивается межклановый турнир. Клан-победитель получает все, что мы навыбивали пока брали грааль. Или какое-т околичество ресов. Или любой бонус. Что бы оградить себя от таких кланов как УД (берут кол-вом) - по 5 человек от клана. Можно просто дать много опыта за каждую победу в таком турнире - в общем какой-то бонус. Можно сделать так, что этот грааль все имеют право у нас отвоевать (атака на форт, но на ключевом левеле или с ограниченым кол-вом людей). За каждую неудавшуюся попытку отвоевать клан получает ресы чуток опыта, за удачную попытку - клан победитель тоже получает бонус, а грааль возвращается на место и через неделю опять можно за ним идти...

2) Сделать его не частью нашей плюхи, а глобального сюжета.

Объявить, что мы его ищем. И что найдя его мы сможем использовать его силу что бы построить форт на новом континенте (форт общий а не наш). Телепорт туда будет стоить "Многа денег" Но его нужно будет регулярно защищать (совместными усилиями разных кланов) и захватывать територию вокруг. В форте будут (для общего пользования) магазин рун (и только рун и подобных зелий) с повышеными ценами и таверна (тоже с повышеными ценами). Так можно будет расширять влияние игроков на новый континент.
Но весь отыгрыш будет в поиске самого грааля. Тут тоже возможно много вариантов. Допустим нам нужно будет N-нное кол-во склянок выбитых с оборотней, возвращенных душ с ДТГ - что бы найти место, где нам скажут, где найти другое место и т.д. Искать ,естественно смогут все, но только с нашей помощю смоут построить форт на новом континенте.

Можно, конечно ,не так глобально. В общем пищу для размышления я подкинул - давайте думать что реальн овозможно.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Отыгрыш   Пт Янв 16, 2009 10:13 am

Dark_ninja , по поводу идеи с плюхой клана... про грааль очень даже интересная, но надо все хорошо продумать и т.п. А самое главное, что эту мысль должны не только мы одобрить, но и дургие игроки нашего клана, а самое главное других кланов! ИМХО, идея очень даже неплохая... ))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Отыгрыш   Пт Янв 16, 2009 12:14 pm

Отыгрыш,имхо,совершенно ни к чему...глупо будет со стороны наблюдать за таким "сообществом"...
А по поводу плюх,то мне очень понравился 2 вариант....совместные поиски этого самого грааля,да защита общего форта будет сплачивать людей,а игровой процесс,в целом,и направлен на общение...
так что +1!
Dark_ninja
Пехотинец

Мужчина

СообщениеТема: Re: Отыгрыш   Пт Янв 16, 2009 4:49 pm

gvelph пишет:
Отыгрыш,имхо,совершенно ни к чему...глупо будет со стороны наблюдать за таким "сообществом"...

Естественно, если так будут вести себя абсолютно все члены клана и
всегда - глупо, но переодические вкрапления - очень даже ничего...

Еще как вариант - провести форумную РПГ в общедоступной ветке нашего форума - пригласить людей на общем форуме мистери и сделать что-то свое, но в тоже время про мистери.

Greck пишет:
Dark_ninja , по поводу идеи с плюхой
клана... про грааль очень даже интересная, но надо все хорошо продумать
и т.п. А самое главное, что эту мысль должны не только мы одобрить, но
и дургие игроки нашего клана, а самое главное других кланов! ИМХО, идея
очень даже неплохая... ))

Для чего я собственно и создал тему Smile

PS И вообще - в силу нашего названия мы должны быть кланом созидающим.

Можно даже устраивать мини квесты не на программном уровне а самостоятельно, используя то, что уже есть. Можно ролевку на форуме устроить так ,что бы в самой мистери тоже что-то делать приходилось...
Но сам я точно не справлюсь - мне нужны люди которые любят не только воевать в играх, но и отыгрыш.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Отыгрыш   Пт Янв 16, 2009 9:58 pm

То, чо это один человек не потянет идею, это понятно... Потому желательно несколько человек которые займутся этим делом. Да, идея действительно хорошо, и про грааль... и про как бы внутри клановые квесты. Толь ко вот касательно грааля, тут надо идею развить, а вот касательно внетри клановых квестов, пока немного непонятно как грамотно можно организовать этот вопрос, так как мы же например не можем на выселку бота добавить, или там еще что-то такое в этом виде, потому надо тщательно продумать, чтобы это было интересно)
Cupuyc
Рыцарь
Рыцарь

Мужчина
Количество сообщений : 252
Дата регистрации : 2008-02-17

СообщениеТема: Re: Отыгрыш   Сб Янв 17, 2009 12:04 am

Не вопрос парни - Хотите Грааль? У кого есть свободных 200 баксов? Я вам любой Грааль сделаю. Все изменения кланабилок платные - Хранители больше не хотят делать клановых плюх бесплатно. Так что как только найдется меценат, мы сделаем вашу фичу игровой. Ну а пока - мечтать не вредно.

Пехотинец

Мужчина

СообщениеТема: Re: Отыгрыш   Сб Янв 17, 2009 12:20 am

Cupuyc пишет:
Не вопрос парни - Хотите Грааль? У кого есть свободных
200 баксов? Я вам любой Грааль сделаю. Все изменения кланабилок платные
- Хранители больше не хотят делать клановых плюх бесплатно. Так что как
только найдется меценат, мы сделаем вашу фичу игровой. Ну а пока -
мечтать не вредно.

Я это прекрасно понимаю. Поэтому особо на нем не настаиваю.

А если мы придумаем действительно интересную ОБЩЕИГРОВУЮ (для всех игроков) концепцию грааля - они ее стопудово не примут?

А пока насчет квестов.

Квесты могут быть не только внутриклановые, а и для других игроков (клановых или нет).
Бота мы, конечно, не поставим. Но банальное "пойди - принеси" можно обставить гораздо интереснее. Пример. Квест: "Среди нас, возможно предатель *красивый рассказ о том, как мы дружны и как кто-то сливал инфу*. У нас есть информация, что завтра в 20:16 он будет на выселке ХХ:УУ с группой единомышлеников (или один и собирается встретиться с кем-то для передачи информации). Нужно сорвать его планы (поймать на выселке и побить). Убийц нанимать нельзя - нельзя выносить сор из избы.
И получивший квест уже думает - планирует как бы ему побить "предателя".
В указаное время на указанной выселке дежурит кто-то из "мастеров" (назовем пока так тех, кто будет заниматься квестами). Желательным будет пафосный разговор на тему "как ты мог", "да вы ничего не знаете - в Наместе/тапках/пиве/... сила. Потом бой (можно с погоней) Smile

Такой квест будет даже хорошей проверкой новичков. Можн оего давать группе вновь прбывших в клан - на месте будет кто-т оиз хороших бойцов и толпой они должны будут убить его, а он решит - кто хороший боец а кто не очень.

Если вести форумную РПГ - можно давать задания в игре. Допустим в форумной РПГ отряд отправился на поиски пропавшего, например, кузнеца из местной деревни. Находит пещеру/загадочный лес/дом/... там какая-нить загадка - что бы открыть дверь просто пипец как нужно серебро грибы и ,к примеру, доспех снегов - и отправляем игроков в мистери - добывать выше перечисленное. Возможн омного вариантов - все придумывается мастерами.

Конкретное предложение:

Создать "Ролевой отдел" (Духовный отдел, Отдел отыгрыша - название подумать надо). Я готов его возглавить. Отдел будет заниматься именно такими квестами, отыгрышои и воспитанием новичков в плане поведения в игре и т.п.

Для этого нужно кинуть клич по рядам Тамплиеров - мне нужны люди которые знакомы с настольными и форумными ролевыми играми (последнее - важно, т.к. я вел только настольные игры), а главное - кому интересна подобная деятельность.

И мы будем заниматься придумыванием и организацией квестов. Для начала можно будет сделать квест для новичков - как я говорил - найти и уничтожить.

Что скажете? (больше всего меня интересуе мнение начальства)

PS
Очень хотелось бы что бы эт опросмотрело как можно большее количество сокланов и высказались (хотябы просто за или нет) не только касательно грааля - он, пока во всяком случае, нечто недосягаемое. Но можно сделать красивую легенду.

Касательно отыгрыша и квестов - кто что думает?

Последний раз редактировалось: Dark_ninja (Сб Янв 17, 2009 12:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Отыгрыш   Сб Янв 17, 2009 12:38 am

поддерживаю идею отыгрыша и "отдела", который вносил разнообразие и интерес в клиновую жизнь.

ОЧЕНЬ понравилась идея с проверкой боем новичков на выселках (придумать только реалные условия для победы, помозговать).

2автор: отличные идеи, молодца.
Dark_ninja
Пехотинец

Мужчина

СообщениеТема: Re: Отыгрыш   Сб Янв 17, 2009 12:39 am

ta_ewe_baba пишет:

ОЧЕНЬ понравилась идея с проверкой боем новичков на выселках (придумать только реалные условия для победы, помозговать).

Это и будет частью деятельности отдела
Cupuyc
Рыцарь
Рыцарь

Мужчина
Количество сообщений : 252
Дата регистрации : 2008-02-17

СообщениеТема: Re: Отыгрыш   Сб Янв 17, 2009 12:56 am

Проверка боем новичков на выселках уже ставлю под сомнение - это уже практиковалось. Поэтому неприемлимо

Гость

СообщениеТема: Re: Отыгрыш   Сб Янв 17, 2009 1:25 am

Хорошая идея.Я сам про Грааль думал...Если всё будет продумано до мелочей,то надо вводить её) и деньги,я думаю,найдём))) Только насчёт того что он не будет давать нам бонусов,это не правильно..мы же платить будем реал! Surprised
Dark_ninja
Пехотинец

Мужчина

СообщениеТема: Re: Отыгрыш   Сб Янв 17, 2009 8:58 am

Cupuyc пишет:
Проверка боем новичков на выселках уже ставлю под сомнение - это уже практиковалось. Поэтому неприемлимо

Это не принципиально - делать это "обязаловом" для каждого. Отыгрыш и прохождение квестов - дело сугубо индивидуальное, но разнообразит игровой процесс.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Отыгрыш   Пн Янв 19, 2009 6:22 pm

Я тоже за Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Отыгрыш   

Отыгрыш
Страница 1 из 1